Доноров больше, чем храмоздателей

За последнее время на сайте было опубликовано много просьб о донорской помощи. С радостью сообщаем, что многие из них закрыты: доноры нашлись. А вот на просьбу о помощи в устройстве больничного храма пока никто не отозвался

За последнее время на сайте было опубликовано много просьб о донорской помощи. С радостью сообщаем, что многие из них закрыты: доноры нашлись. После публикации на нашем сайте, на форуме о.Андрея Кураева и на нескольких других дружественных сайтах, позвонило много желающих сдать кровь для Елены. В конце концов, нашлась организация, готовая небезвозмездно предоставить для этой цели своих сотрудников, и благотворитель, готовый эту операцию оплатить, так что мужу Елены и Надежде – ее близкой подруге – пришлось даже отказывать многим потенциальным донорам.
Также нашлись доноры и для р.Б. Татианы из Онкоцентра.
Продолжает поступать помощь и для другой Татианы – многодетной вдовы, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Благодаря помощи Любови Соловьевой, Наталии Соковиковой, Елизаветы и Елены – про двух последних мы знаем, что они сами родители несовершеннолетних детей – удалось приобрести необходимые лекарства для Таниной свекрови и оплатить долг (22 000 руб.) за квартиру. Остается еще долг за телефон – 4 000 руб.
А объявление об устройстве больничного храма во имя свт. Луки Войно-Ясенецкого пока не нашло отклика. Пока батюшка продолжает служить в неподготовленном помещении и привозить Святые Дары на всех болящих с собой. Между тем, как мы уже писали, есть и резчик по дереву, и человек, могущий устроить солею, готовые помочь храму забесплатно, но нет средств для закупки необходимых материалов.



Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?