Садик для необычных

В Свято-Димитриевском детском центре созданы все условия для временного пребывания и социализации тех детей, которые не могут ходить в обычный детский сад

В Свято-Димитриевском детском центре многодетные мамы и семьи в трудной жизненной ситуации могут оставить ребенка на весь день.

Многие дети здесь – особенные. Здесь им обеспечен индивидуальный подход.

У Паши, например, аутизм – для таких детей в Москве нет специальных бесплатных садиков. А троим ребятам – Егору, Ане и Ире – нужна очень строгая диета, которую невозможно соблюдать в обычном детском саду.

Есть еще несколько детей выпускниц кризисного центра «Дом для мамы». Это женщины, которые, несмотря на жизненные трудности, не отказались от своих детей. Им очень нужна поддержка.

Сейчас центр посещают 15 детей. С ними занимаются по системе Монтессори. Это развивает фантазию и моторику. Логопед развивает речь. Коррекционная работа проходит в такой форме, что для ребенка это больше похоже на игру.

Уже день – время подкрепиться и поспать. А после сна вновь встретиться с ребятами, чтобы поиграть, поучаствовать в соревнованиях, порисовать и обязательно похвастаться дома результатом. А назавтра снова вернуться сюда – потому что здесь не бывает скучно.

Поддержать Свято-Димитриевский детский центр можно, отправив SMS на короткий номер 3434 со словом «Качели» и суммой пожертвования (например: «Качели 200») или сделав пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?