Добровольцы района, объединяйтесь!

Православная служба помощи «Милосердие» рассказала о себе жителям Новогиреево и пригласила пополнить свои ряды

15 мая всем желающим района Новогиреево предложили записаться в добровольцы – стать другом Православной службы помощи «Милосердие».

 

На праздник приехал глава Восточного Викариатства Московской Епархии Русской Православной церкви, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Жителей познакомили с проектами службы: кто где и кому может пригодиться. Хорошо ведь – если случится, не дай Бог, дома беда, заболеет кто, – прийти в храм и попросить помощи, если в храме есть служба добровольцев. Они и продукты могут принести одинокому старому человеку, и дома убраться, и много чего еще.

Неплохо также, если ваш ребенок-студент не просиживает вечера одиноко за компьютером, а проводит их в хорошей компании – вместе с такими же добрыми душами, как он, помогают где-нибудь, где плохому не научат, да и знакомятся друг с другом.

Знакомство и запись в добровольцы прошла в рамках праздника «У князя Владимира», организованного приходом строящегося по Программе 200 храма Святого князя Владимира на Перовской улице, и фестиваля «Сказки Владимирского парка»: в рамках праздника хорошим людям легче сблизиться, узнать друг друга.

Прихожане храма святого князя Владимира на Перовской улице развивают несколько социальных проектов в Восточном округе: группа волонтеров выезжает помогать в интернат для детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся Дни обмена вещами, собирается помощь жителям Донбасса. Приход храма тесно сотрудничает с Молодежной палатой ВАО.

На площадке фестиваля были установлены две музыкальные сцены
С программой духовных песнопений выступил хор мальчиков Свято-Димитриевской школы, одного из проектов Православной службы «Милосердие»

На главной музыкальной сцене выступили Сергей Старостин, группы «Иван Купала», Возвращение, Мила Кикина и «Калитку Прикрой», BOSAYA, MR.Бэниш, IgnesFatui, «Лукерья и Дети», «Новые Дни», Семен Ильягуев и другие музыканты

Парк у Большого Перовского пруда  в этот день посетили около 3000 человек. Помогало более 250 волонтеров. Сколько человек записалось в добровольцы, пока не посчитали.

На площадках фестиваля гостей ждали: игротека настольных игр, командный семейный квест, архитектурная площадка, показательные соревнования парусных судов, контактный мини-зоопарк, мастер-классы, ярмарка мастеров, чемпионат России по Судомодельному спорту, Русские аттракционы

Это уже четвертый подобный праздник, состоявшийся в Владимирском парке по инициативе общины храма. Следующий фестиваль «Сказки Владимирского парка» состоится через год, а пока что команда «Праздников у князя Владимира» ждет всех осенью, 25 сентября, на фестиваль, посвященный уходящему лету.

Фото автора

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?