Добровольцы вернулись с каникул

Заниматься делами милосердия нужно с молитвой и с памятью о Боге. Без памяти о Боге это останется пустым внешним делом и даже может повредить.
Если не читать молитв, ничего хорошего получиться не может – будет и депрессия и синдром выгорания, будет и гордость приступать, и радости не будет от жизни, будет сплошная тоска. Мне кажется, надо брать пример со святых праведных наших отцов и обязательно ко всем делам прибавлять молитву

27 апреля в прямом эфире радиостанции «Радонеж» cнова были прот. Аркадий Шатов, координаторы добровольцев Марина Васильева и Наталья Шестиперова.

За минувшую неделю на телефон 107-70-01 поступило 312 звонков. Добровольцев уже 185 человек. Из них имеют постоянные поручения – 40, около 10 человек выполняют разовые поручения, мелкий ремонт, и т.д., еще 4 человека выполняют транспортные просьбы.

Идет работа по оформлению добровольцам медицинских справок для работы в медучреждениях. В этом обещал помочь департамент здравоохранения.

Кроме постов добровольцы работают в детских домах для детей-инвалидов и психоневрологических интернатах, и в госпитале Бурденко.

На Страстной и Светлой неделе у добровольцев были небольшие каникулы, исполняли только самые срочные просьбы.

Нужны добровольцы в ДДИ 17:
для занятий с детьми младшей группы (гулять, кормить, итд)
• для организации занятий со старшими детьми в детском доме

o. Аркадий: Заниматься делами милосердия нужно с молитвой и с памятью о Боге. Без памяти о Боге это останется пустым внешним делом и даже может повредить.
Если не читать молитв, ничего хорошего получиться не может – будет и депрессия и синдром выгорания, будет и гордость приступать, и радости не будет от жизни, будет сплошная тоска. Мне кажется, надо брать пример со святых праведных наших отцов и обязательно ко всем делам прибавлять молитву.

О. Аркадий рассказал о книге «Наследный дар» – келейная книжица о. Иоанна Крестьянкина, изданная факсимильным способом. В свою келейную книжицу о. Иоанн переписывал любимые молитвы, всего их 75. Там есть молитвы, которых нет в наших молитвословах. Есть и порядок чтения молитв. Эта книга показывает нам замечательный пример благоговейного отношения к молитве. Прочитать эту книгу будет особенно полезно людям. Которые жалуются, что у них нет времени на чтение молитвенного правила.

Молебны для добровольцев каждый четверг в 19 ч.

Записаться добровольцы можно по телефону 107-70-01

Во время эфира координаторы добровольцев рассказывали о своих подопечных, прот. Аркадий Шатов отвечал на телефонные звонки. Следующая передача о добровольцах выйдет в эфир 11 мая.

Еще в передаче:
• Человек перед лицом вечности
• Инвалид в храме
• Рассказы координатора
Прослушать или скачать передачу (формат mp3, размер 6,2Мб) можно отсюда

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?