День Белого цветка

20 мая в Марфо-Мариинской обители прошел благотворительный праздник для всей семьи «День Белого цветка». Этот дореволюционный праздник, учрежденный еще царской семьей, был возрожден в Москве в прошлом году

20 мая в Марфо-Мариинской обители прошел благотворительный праздник для всей семьи «День Белого цветка». Этот дореволюционный праздник, учрежденный еще царской семьей, был возрожден в Москве в прошлом году, тогда в нем приняли участие более 3 тысяч человек, а на собранные пожертвования построили детский хоспис. В этом году вырученные средства пойдут на создание церковной богадельни для одиноких пожилых людей.

Посетители праздника смогли насладиться концертом известных хоровых коллективов, выставкой фотографий, посвященная св. страстотерпцу царю Николаю II. Стать участниками экскурсии по Марфо-Мариинской обители и покоям великой княгини святой преподобной мученицы Елизаветы Федоровны, игр и мастер-классов для детей, благотворительной ярмарки. Как и 100 лет назад, участникам праздника за пожертвования дарили белые цветы.

Важным гостем «Дня Белого цветка» стал председатель Отдела по благотворительности Московского патриархата епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Отслужив торжественную Литургию, Епископ благословил гостей ярмарки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?