«Дари радость на Рождество» в разгаре: в пункте сбора подарков ждут гостей

Пока все готовятся к празднику, в нашем пункте сбора подарков уже приняли больше 6 тысяч рождественских подарков – но до финиша еще далеко!

Пока все готовятся к Празднику, в нашем пункте сбора подарков уже приняли больше 6 тысяч Рождественских подарков – но до финиша еще далеко! Только в Москве предстоит собрать общей сложностью почти 80 тысяч больших и маленьких даров – от шоколадок и открыток до бытовой техники и медицинского оборудования.

Пункт приема подарков акции «Дари радость на Рождество» действует каждый день. Каждый день здесь ощущение праздника: гости привозят подарки мешками, коробками и даже машинами. Все просто: зайти на сайт, зарезервировать подарок (или сразу несколько) по душе и по карману, купить то, что зарезервировали, и привезти в пункт.

Сейчас стеллажи, установленные специально для подарков, постепенно наполняются, а координаторы службы «Милосердие» уже распределяют подарки так, чтобы за святочную неделю успеть подарить подарок, а с ним и радость Рождества всем подопечные службы.

Многие из тех, кто приносит подарки, не раскрывают своих имен

Светлана, координатор добровольцев в службе «Милосердие», дежурит в пункте и радуется каждому новому подарку для своих подопечных

Все заносится в электронный каталог – только так можно соблюсти порядок в десятках тысяч подарков. Необходимо, чтобы адресат получил предназначенный именно ему подарок

Потом подарки отправляются на пронумерованные стеллажи. У каждого подарка свой уникальный код

Каждый участник, принося подарок, озвучивает этот код

Шоколад ручной работы – такое не всякий пробовал

Взаимные подарки – традиция службы «Милосердие». Брелоки или магниты получают все гости

Куклы «Барби» скоро найдут своих маленьких хозяек

Собранные в пункте средства пойдут на нужды проектов службы «Милосердие». Сейчас у службы непростое финансовое положение, но организаторы посчитали невозможным оставить подопечных без Рождественских подарков

Елена уже давно работает координатором волонтеров службы «Милосердие», акция «Дари радость на Рождество» стала для нее уже неотъемлемой частью подготовки к празднику

Принять участие в акции «Дари радость на Рождество» можно прямо сейчас! Выберите, что и кому Вы хотите подарить, на сайте акции – подарков хватит на всех.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?