Дари радость: большие подарки

Количество людей, которые приходят на Пункт приема рождественских подарков в Марфо-Мариинской обители, увеличивается каждый день

Количество людей, которые приходят на Пункт приема рождественских подарков в Марфо-Мариинской обители, увеличивается каждый день. В рабочие дни подарки приносит не менее 20 человек, оставивших заявку-обещание через сайт dari.miloserdie.ru, а также много людей без заявок, но с нужными и полезными вещами. В выходные посетителей не менее 50.

Самый юный проект Православной службы помощи «Милосердие» – это кризисный центр для беременных женщин «Дом для мамы». Сейчас идет подготовка здания и необходимых документов, чтобы начать помогать мамам, попавшим в трудную ситуацию. Организаторы попросили подарки и этому «новорожденному» проекту, который может спасти жизни многих малышей. Подарки нужны большие – мебель и оборудование для консультационного центра и приюта.

И чудо случилось. В один день под описанием проекта значительно уменьшилось количество требующихся подарков. Просмотрев заявки, организаторы узнали, что привезти почти всю необходимую мебель обещает Наталья. Чтобы уточнить размеры шкафов и кроватей и показать помещение, где все это будет стоять, с Натальей связалась руководитель проекта «Дом для мамы» Мария Студеникина. Они договорились о том, что мебель будет привезена напрямую в кризисный центр после праздников.

Акция вызвала интерес самых разных людей. Например, Анастасия пишет в комментарии к своей заявке: «Моему сынишке после тяжелой родовой травмы врачи обещали такие же диагнозы, как и Егорке. С Божией помощью, у нас все хорошо сейчас. Поэтому, увидев пост про Егорку, очень захотелось помочь». У Егорки детский церебральный паралич и микроцефалия. Он не ходит и не говорит. Больше всего Егорка любит слушать музыку, но его старенький магнитофон недавно совсем сломался. Анастасия купила для него новый.

Многодетная мама Виктории пишет, что для ее семьи участие в деле милосердия было общим: «Старшие дети (8, 6 и 5 лет) с радостью откликнулись на предложение подарить что-то малышам в больнице. Вместе решили, что это будут погремушки и шоколадки».

Православная служба помощи «Милосердие» искренне благодарна многочисленным участникам, которые откликнулись на призыв помочь нуждающимся, подарив им что-то нужное.

Те, кто еще не успел купить подарок для нуждающихся людей, могут это сделать. Например, очень нужен натуральный, с минимальным количеством добавок, мармелад для детей, проходящих лечение в Морозовской больнице.

Подробнее об условиях участия в акции на сайте http://dari.miloserdie.ru/. Акция проходит до 5 января.

Ирина РЕДЬКО

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?