Cоциальное служение

“Социальная деятельность – это служение любви. Почему мы придаем такое значение любви в Церкви? Потому что без любви христианская жизнь невозможна, без сочувствия и сострадания, без помощи нуждающимся – какая же любовь? Если человек страдает, нуждается, мы обязаны ему помочь. И, конечно, Церковь должна эту работу организовывать, чтобы меньше было страдания и нужды в мире,” – в последней передаче радиожурнала “Нескучный сад” прот. Аркадий Шатов, настоятель храма св.блгв.цар. Димитрия при 1-ой Градской больнице, подводит итог передачам этого сезона и прощается до осени


Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радости»

«Социальная деятельность – это служение любви. Почему мы придаем такое значение любви в Церкви? Потому что без любви христианская жизнь невозможна, без сочувствия и сострадания, без помощи нуждающимся – какая же любовь? Если человек страдает, нуждается, мы обязаны ему помочь. И, конечно, Церковь должна эту работу организовывать, чтобы меньше было страдания и нужды в мире,» – в последней передаче радиожурнала «Нескучный сад» прот. Аркадий Шатов, настоятель храма св.блгв.цар. Димитрия при 1-ой Градской больнице, подводит итог передачам этого сезона и прощается до осени.

С осени слушайте нас каждую пятницу с 21.00 до 22.00 по Московскому времени в диапазоне средних волн на частотах 612 и 846 кГц

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, paзмер 6,4МБ) на свой жесткий диск.

Прослушать или скачать передачу

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?