Чулпан Хаматова благодарит Димитриевскую школу

Видеостудия Димитриевской школы заняла первое место в номинации “Я не могу молчать!” на VI фестивале школьных видеофильмов. С победой в фестивале ребят поздравила Чулпан Хаматова

Видеостудия Димитриевской школы заняла первое место в номинации «Я не могу молчать!» на VI фестивале школьных видеофильмов «Наш мир – детство 2011». 31 марта школьники и их руководитель Сергей Михайлович Ерофеев получили награду за фильм «А мы можем?..» Напомним, что Димитриевская школа является одним из проектов Православной службы «Милосердие».

Фильм рассказывает о благотворительной ярмарке, которая прошла в ноябре 2010 года. Ребята собирали средства для двухлетней Арины, подопечной фонда «Подари жизнь», которой нужна трансплантация костного мозга. С победой в фестивале ребят поздравила и соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. Она отметила, что этот фильм сделан неравнодушными людьми и он приближает нас всех к жизни в неравнодушном обществе. При просмотре фильма Чулпан Хаматову потрясло то, что он сделан молодыми людьми, которым казалось бы не о чем думать, кроме своей учебы, а у них так распахнуто сердце, что они могут видеть и чувствовать боль и страдания людей, которые рядом с ними.

Фильм, созданный учениками Димтриевской школв «А мы можем?..»

 

Обращение Чулпан Хаматовой к учащимся Димитриевской школы

В школе действуют и другие кружки, студии и творческие коллективы. Например, 4 месяца назад появился хор мальчиков. Несмотря на небольшой возраст, коллектив уже принял участие в нескольких концертах. Сначала перед небольшой аудиторией: перед пациентами Первой Градской больницы, на встрече добровольцев. В начале апреля хор мальчиков выступил на 2 серьезных мероприятиях: 3 апреля на фестивале «Пою Богу моему дондеже есмь», 4 апреля на фестивале, посвященном приближающемуся 70-летию битвы под Москвой.

В репертуаре хора много уникальных произведений. Например, песня о св. короле Вячеславе Чешском (старинная мелодия 13 века, оркестровая обработка педагога музыкального отделения Димитриевской школы Ольги Булычевой). Дирижер и музыкальный руководитель хора мальчиков – директор Димитриевской школы иерей Александр Лаврухин.

Ирина РЕДЬКО
фото Ксении КАЛИНИНОЙ


Поддержите Православную службу «Милосердие»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?