Чудо на земле – это почти норма

«Сам вид многодетной семьи, или только упоминание о том, что семья многодетная, рождает в людях желание помочь» – свидетельствует православная многодетная мама. «Сейчас … налицо явная и стойкая дискриминация по факту детности» – говорит Игорь Белобородов, вице-президент благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства. О радостях и печалях, а также о формах приходской поддержки многодетных семей, о приходских концертах и заповедях блаженства – шестая передача радио «Радонеж», посвященная приходской общине

Эфир радио «Радонеж» 11.03.05, взрослый час.
Как всегда, кроме рассказа о Литургии (в этой передаче о.Аркадий, продолжая рассказывать об антифонах, разберет третий антифон – заповеди блаженства, поющиеся во время Малого входа), беседы с гостем студии и ответов на вопросы радиослушателей (о Литургии преждеосвященных Даров, с чего простой прихожанке начать работу по созиданию приходской жизни, надо ли брать благословение на пост и т.д.), в передаче прозвучит репортаж. Его тема – приходская помощь многодетным семьям, о том же расскажет позвонившая радиослушательница.
Гость студии – Марианна Юрьевна Кузнецова, лингвист-переводчик, старший преподаватель кафедры германистики ПСТГУ – расскажет об организации и назначении приходских концертов классической музыки. Кто ходит на эти концерты, и почему многие предпочитают их консерватории, приглашают ли туда играть некрещеных музыкантов, засыпают ли на концертах посетители и могут ли они влиять на репертуар, проводятся ли концерты в пост, а также как научить детей любить классическую музыку – обо всем этом в шестой передаче из цикла «Приходская община».

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, размер 5,6 МБ) на свой жесткий диск.

Прослушать или скачать передачу

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?