Чудо исцеления в Свято-Димитриевском храме

Где-то на середине службы мне захотелось приложиться к Распятию, я тихонько подошла и с молитвой поцеловала Его, а когда прикладывалась лбом, вдруг почувствовала будто сильный «удар током», который прошел через лоб прямо в правый глаз. Я очень удивилась и ничего не поняла, только подумала, что это очень странно: как это от деревянного Распятия меня могло «ударить током»?

Здравствуйте, уважаемый отец Аркадий.
По благословению батюшки описываю случай исцеления моего глаза в вашем Храме святого благоверного царевича Димитрия.
Это было зимой в конце 1998 или в начале1999 года, я тогда училась на 6 курсе второго медицинского института (РГМУ), и, поскольку моему будущему мужу очень нравился ваш xрам, мы ходили на Богослужения именно к вам.
Правый глаз начал у меня болеть на 5 курсе, примерно за год до исцеления, я связывала это с большой нагрузкой, так как ежедневно приходилось читать учебники и дома, и в метро, постепенно боль усиливалась и не проходила и во время каникул. Кроме того, внешне лицо сильно искажалось: при распирающей боли внутри глаза непроизвольно бровь поднималась вверх, а веко опускалось вниз, так что мне приходилось в транспорте закрываться руками, и это повторялось несколько раз в день. На 6 курсе я вынуждена была обратиться к офтальмологам на нашей кафедре в 15 ГКБ, где нашли лишь незначительное повышение внутриглазного давления на правом глазу, без других признаков глаукомы, что могло быть последствием какой-нибудь травмы, но травмы у меня не было. Врачи мне предложили обследовать глаз у невропатолога, до которого я так и не дошла: и времени не было, и не верилось, что он мне поможет.
Я почти не молилась о выздоровлении своего глаза, слишком много было более серьезных проблем. И вот зимой в конце 1998 или в начале 1999 года я приехала в ваш xрам в будний день на вечернее Богослужение, прихожан было всего 7-10 человек. Где-то на середине службы мне захотелось приложиться к Распятию, я тихонько подошла и с молитвой поцеловала Его, а когда прикладывалась лбом, вдруг почувствовала будто сильный «удар током», который прошел через лоб прямо в правый глаз. Я очень удивилась и ничего не поняла, только подумала, что это очень странно: как это от деревянного Распятия меня могло «ударить током»? Только когда я ехала после службы домой и в последующие дни заметила, что глаз больше не болит, бровь не поднимается и веко не опускается. Вот тогда я поняла, что в храме Господь сотворил чудо, излечил мой глаз, помиловал меня недостойную, столько раз оскорбившую Его своими многими и тяжкими грехами, и в очередной раз удивилась Его безмерному человеколюбию, потому что и не сосчитать сколько благ и милостей обильно дарует Господь мне и моей семье. Вскоре в марте 1999 года мы переехали на северо-запад, и пока там жили, были прихожанами Храма Святой Троицы в Хорошеве, а в вашем Храме практически не бывали, так я и не рассказала вам об этом чуде. Через несколько лет я вновь обследовалась у знакомого офтальмолога, который сказал, что глаза мои совершенно здоровы. Я благодарю Господа и прошу у вас прощения, что за столько лет не нашла времени приехать и рассказать обо всем, и поблагодарить Господа именно у вас в храме.
Спасибо, что прочли мое письмо.
Слава Господу!
Раба Божия Ксения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?