Что такое православная больница?

В России несколько православных больниц. Крупнейшая из них – больница святителя Алексия в Москве. Это полноценный стационар, где принимают всех, в том числе по скорой помощи

Центральная клиническая больница Святителя Алексия – уникальное место. Это православная многопрофильная больница, в которой оказывают высококвалифицированную помощь и есть все современные диагностические возможности. Паллиативное отделение больницы принимает пациентов со всей России. Здесь лечатся все – вне зависимости от конфессиональной принадлежности.

Больница Святителя Алексия – некоммерческая организация, и в значительной степени она существует на благотворительные пожертвования. Помочь больнице можно на ее сайте (кнопка «пожертвовать») или отправив СМС со словом «Больница» и суммой на номер 3434, например, Больница 300.

Церковное социальное служение – это более 4500 социальных проектов, тысячи добровольцев, сестер милосердия. Узнать больше о социальном служении Церкви можно здесь.

Видео подготовлено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?