Церковная помощь в чрезвычайных ситуациях

По Благословению Святейшего Патриарха Кирилла проводится обучение священников-добровольцев в Учебном Центре МЧС. Есть вакантные места

В 2012 году Синодальным отделом по церковной благотворительности была создана группа Церковной помощи в чрезвычайных ситуациях. В нее вошли священники и миряне, прошедшие подготовку в учебном центре МЧС и получившие официальный статус спасателей. Основной задачей этой церковной структуры стала оперативная помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Как говорит руководитель группы протоиерей Андрей Близнюк, «в катастрофах и кризисных ситуациях страждущим нужна не только помощь спасателей, врачей и психологов. Люди нуждаются в духовной поддержке».

Группа Церковной помощи в чрезвычайных ситуациях приглашает священников, готовых пройти подготовку в учебном центре МЧС и, в случае необходимости, присоединиться к оперативному штабу помощи в зоне ЧС, а также мирян, готовых в качестве добровольцев помогать в организации оперативного штаба помощи, медиков, юристов, психологов.

Подробнее о проекте рассказано тут.

Вся информация по телефону: 8 (495) 542 00 00
e-mail:otdelmp@gmail.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?