Центр Василия Великого: реабилитация отменяется, детей – в колонию

В Питере под угрозой закрытия оказался уникальный центр адаптации трудных подростков. Если его закроют, некоторые из воспитанников, после пересмотра дела в суде, отправятся в колонию

«Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» – это удивительный пример хорошей совместной работы судебной власти, благотворительного фонда и Церкви. В центре проходят курс реабилитации подростки, преступившие закон, но еще не ставшие закоренелыми преступниками.

В Центр несовершеннолетние направляются непосредственно по решению суда на срок от 9 месяцев до нескольких лет. Здесь они попадают в атмосферу строгого, но справедливого и внимательного отношения. За 8 лет работы из 132 воспитанников только 24 все-таки оказались в воспитательной колонии. Это весьма хороший показатель работы Центра ведь работать с такими подростками очень непросто. Но в новом году нить неожиданно оборвалась. В городской бюджет не заложили финансирование работы Центра. И сейчас каждый прожитый день жизни Центра сотрудники воспринимают как подарок.

Подробнее о Центре Василия Великого вы можете узнать на сайте: http://svtvasiliy.ru/

Или по телефону: 8 (812) 321 9884

Людмила РАЗГОН

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?