Бывший заложник принял Крещение

Московские священники посещают раненых

Москва, 7 сентября. В Детской клинической больнице им. Сперанского приняли Крещение 11-летний мальчик, бывший заложник террористов, захвативших школу в Беслане, и его мать. Ребенок был доставлен в больницу с сильными ожогами, ему уже сделана операция.
С того момента, как пострадавшие в результате теракта в Беслане были доставлены в Москву, священнослужители православных храмов посещают их, неся утешение в больничные палаты. Возможность общения с маленькими пациентами, находящимися в тяжелом состоянии, затрудняется тем, что вход в реанимацию возможен только с разрешения родителей. А ведь не у всех детей папы и мамы смогли приехать в Москву. Однако священникам удалось достичь договоренности с администрацией больниц и получить возможность посещать бывших заложников.
Отец Михаил Малеев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, посещал жертв теракта в Тушинской больнице. В НИИ им. Склифосовского пришел со словами утешения священник больничного храма о.Василий Секачев.

Ольга БЕЛЯЕВА

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?