Будни службы «МИЛОСЕРДИЕ»

Много усилий было потрачено на бездомного, обитающего у метро Динамо. Прихожанка храма Благовещения приняла участие в его судьбе, пыталась госпитализировать, но в ГКБ № 4 его не приняли. На встречу с сотрудником нашего ночного автобуса он не пришел. Добраться до дез. станции не решился. Убедившись, что гангрена у него еще не началась, отказался от возвращения в родную Рязань. Его дом в Рязанской области сгорел, а с семьей он расстался

11.02.05 – 17.02.05.
Сейчас в наших больницах находится 78 подопечных (бездомных или нуждающихся в социальной помощи), среди них 16 безногих инвалидов, 4 человека с потерей памяти, 12 бездомных из ближнего зарубежья, 23 – бывшие москвичи или брошенные старики, 43 – из разных уголков России.

На этой неделе 8 человек устроили в центры социальной адаптации, 12 отправили домой в другие города.

Отправили на Украину к родственникам в сопровождении нашего сотрудника инвалида-колясочника Владимира Г-ча из центра социальной адаптации «Филимонки». Родственники не видели его более 10 лет и ничего не знали о его судьбе. Сестра Владимира была очень благодарна за нашу помощь.

Из 68 больницы сбежали с друзьями два бездомных инвалида-колясочника (бывшие заключенные).

Много усилий было потрачено на бездомного, обитающего у метро Динамо. Прихожанка храма Благовещения приняла участие в его судьбе, пыталась госпитализировать, но в ГКБ № 4 его не приняли. На встречу с сотрудником нашего ночного автобуса он не пришел. Добраться до дез. станции не решился. Убедившись, что гангрена у него еще не началась, отказался от возвращения в родную Рязань. Его дом в Рязанской области сгорел, а с семьей он расстался.

Ночной автобус, собирающий замерзающих бездомных, выезжал не ежедневно, т.к. несколько дней был в ремонте. В ночь с 16 на 17 в автобусе получили помощь 10 человек, 3 пришлось госпитализировать, одного отправили в Вязьму, а другого в Белоруссию.

По просьбе линейной милиции с Курского вокзала была оказана помощь женщине, которую обокрали на вокзале. Руководитель ночного автобуса Илья Кусков после звонка из милиции отправился на вокзал и приобрел ей билет до г. Николаева и продукты в дорогу. В милиции были очень удивлены оперативности нашей службы.

На днях в службу «Милосердие» позвонила бывшая жительница Украины, которая представилась, как БОМЖ из Нью-Йорка. Женщина жаловалась на одиночество и просила помощи в оформлении документов.
О нашей службе она узнала из журнала «Нескучный сад».

В прошлом отчете мы озвучили просьбу группы милосердия из Тушинского храма. Их пожилая подопечная нуждалась в мобильном телефоне. На эту просьбу уже откликнулись, мы благодарим всех откликнувшихся.

Из ГКБ № 36 поступила просьба от молодой женщины, оказавшейся в больнице после тяжелой травмы, которая хотела исповедаться и причаститься. Клирик храма Рождества Иоанна Предтечи о. Николай Козулин вызвался это сделать.

Всего в службу «Милосердие» поступило около 100 звонков

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?