Благовещение

Публикуем фоторепортаж о празднике Благовещения в Благовещенском соборе Кремля и в храме блгв. царевича Димитрия при Первой градской больнице.

По древней традиции с паперти Благовещенского собора Святейший Патриарх выпустил в небо стаю голубей. Обратившись с Первосвятительским словом к народу, собравшемуся на Соборной площади, Патриарх напомнил, что птицы в праздник Благовещения отпускаются в напоминание о Благой вести и свободе, которые даны не только людям, но всему творению Божию.

Кремль.
Благовещенский собор.

7 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля. По древней традиции с паперти Благовещенского собора Святейший Патриарх выпустил в небо стаю голубей. Птицы в праздник Благовещения отпускаются в напоминание о Благой вести и свободе, которые даны не только людям, но всему творению Божию.
















Первая Градская больница.
Храм блгв.Царевича Димитрия.

Голубей для праздника покупали на Птичем рынке в Москве. Говорят, что они потом улетают домой – возвращаются к своему хозяину. 7 апреля над всей Москвой кружили парами пестрые птицы.














Фото Константина Шапкина и Андрея Радкевича
инф. www.sedmitza.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?