Благотворительный общественный фонд «Детские сердца»

В нашей стране ежегодно рождается более 120 тысяч детей с врожденными пороками сердца и сосудов. Это одна из наиболее частых причин смерти детей до 1-го года. Лишь незначительная часть этих детей может быть прооперированна своевременно за счет бюджета, еще в лучшем случае 5% могут быть прооперированны за счет родителей. Для оставшихся единственная возможность получить жизненно необходимую им операцию – это благотворительность

Мы представляем вам сайт благотворительного общественного фонда «Детские сердца» и интервью с директором фонда Екатериной Бермант. На сайте можно узнать о программах Фонда – таких, как Создание базы данных, охватывающей больных детей, наблюдающихся в различных кардиоцентрах России; обучение медицинского персонала (совместно с Британским фондом «Children’s Heart» организовано обучение групп российских врачей на базе Southampton General Hospital и Great Ormond Street Children’s Hospital в Великобритании), сбор средств на закупку и поставку оборудования и расходных материалов для проведения кардиохирургических и нейрохирургических операций российским детям; а также просмотреть фотоальбом прооперированных при участии Фонда и еще нуждающихся в операции детей, ознакомиться с просьбами о помощи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?