Благотворительная ярмарка в помощь детям

Вот и здесь – дети не зарабатывают, они просто любят лепить, рисовать, вышивать, плести из бисера (долгое лежание в больнице, лечение, связанное с малоподвижностью развивает их способности к таким занятиям). А люди, помогающие деньгами, в виде благодарности получают сувениры. Зато ребята будут знать, что их труд нужен, у них будет стимул к творчеству – ведь, если творец знает, что его произведения востребованы и высоко ценятся, он продолжает творить – а значит, жить

Онкологические заболевания лечатся, но их лечение для многих неподъемно дорого. Семьям, в которых тяжело заболели дети, очень нужна помощь, чтобы лечить и вылечить своих дочерей, сыновей, братьев и сестер, внуков и внучек, племянников, племянниц…

Волонтерская группа «Седьмой лепесток» помогает детям, которые лежат в Московском областном онкологическом диспансере. Один из проектов группы – сайт «Благотворительная ярмарка в помощь детям». Этот проект «вырос» из другого – волонтеры «Седьмого лепестка» занимаются с детьми посильным творчеством: лепят, рисуют, вышивают… Многие работы настолько хороши, что их нестыдно показать зрителям и даже высавить на ярмарку. Все вырученные от продажи средства будут направлены на приобретение лекарственных препаратов и на другие острые нужды онкобольных детей.


О проекте рассказывает координатор Надежда: «Наши дети не только болеют – они еще и потрясающе рукодельничают. И все их произведения – а это действительно произведения искусства, а не поделки, как некоторые думают, – уникальны, неповторимы и бесценны. Они сделаны руками страдающих от тяжелейших заболеваний, но таких талантливых детей, и в каждое из них вложена частичка их сердца.

Самый нескладный и неровно покрашенный магнитик для холодильника в форме морковки, машинки, цветочка или лягушонка – бесценен. И если бы вы увидели, как наша малышня это делает – сосредоточенно и увлеченно, высунув от старания языки, – вы бы поняли, о чем я говорю.



Слева: Вышивка «Божья коровка» в рамке. Работа Даши Каспаровой
Справа: Сувенир-магнит «Машинка». Работа Ани Ивановой

О творчестве Анечки Ивановой, Светы Ситяевой и других наших девочек трудно рассказать словами. Их рисунки, аппликации, вышивки, шкатулки настолько неутилитарны, что скорее лежат уже в сфере чистого искусств. Тут и так все понятно – настолько здорово и талантливо они задуманы и так совершенно исполнены».



Слева: Аппликация «Танец». Работа Светы Ситяевой
Справа: Открытка «Ромашка». Работа Ани Ивановой

Теперь у посетителей Интернета есть возможность увидеть и приобрести то, что сделали дети, и таким образом поддержать их создателей. О том, как передать деньги и получить сувенир, можно договориться с волонтерами, заполнив форму на сайте.

Как говорит Надежда: «Цены на работы ребят установлены совершенно смешные. Вы можете корректировать их на свое усмотрение. Это не сервис, и не торговля (строго говоря). Принцип – как в храме: вы свечи не покупаете, а вносите пожертвование. Вот и здесь – дети не зарабатывают, они просто любят лепить, рисовать, вышивать, плести из бисера (долгое лежание в больнице, лечение, связанное с малоподвижностью развивает их способности к таким занятиям). А люди, помогающие деньгами, в виде благодарности получают сувениры. Зато ребята будут знать, что их труд нужен, у них будет стимул к творчеству – ведь, если творец знает, что его произведения востребованы и высоко ценятся, он продолжает творить – а значит, жить».


Открытка «Навстречу солнышку». Работа Ани Ивановой


Вышивка «Божья коровка» в рамке. Работа Даши Каспаровой


Колье «Золотое». Работа Светы Ситяевой


Сувенир-магнит «Камбала». Работа Ани Ивановой

http://www.made-for-kids.ucoz.ru/

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?