Беседа с добровольцами о Литургии

18 июня 2006 года состоялось второе собрание добровольцев. Если на первое собрание пришло 24 человека, то на второе из этих 24, лишь – 9 . Новичков пришло 5 человек. Итого в Голицынском кабинете собралось 14 человек. Надеемся, что уменьшение общего количества добровольцев, явление временное, связанное с летним дачным сезоном. Следующее собрание состоится через месяц.

18 июня 2006 года состоялось второе собрание добровольцев. Если на первое собрание пришло 24 человека, то на второе из этих 24, лишь – 9 . Новичков пришло 5 человек. Итого в Голицынском кабинете собралось 14 человек. Встретил нас председатель Комиссии прот. Аркадий Шатов. Он беседовал с нами о Литургии, о том, как важно человеку, который хочет помогать ближнему, получать помощь от самого Бога, участвуя в Литургии, соединяясь с Богом в таинстве Святого Причастия. Стало понятно, что без такой помощи человек может быстро перегореть, иссякнет источник любви в его сердце. Еще говорили о том, что самому нужно стремиться всем сердцем к Причастию, умножать добродетели. Было интересно. Мне, например, запомнился такой образ. «Мое тело – это мой пост, я сюда поставлен Богом, я должен здесь и сейчас на этом посту служить, как солдат с ружьем». Иногда через один какой-то образ вдруг открывается целая сфера жизни. Стало как-то сразу многое понятно. Затем мы перешли к практической части нашей встречи, а именно – распределили просьбы, поступившие в Комиссию между добровольцами. Из 13 просьб добровольцы взяли на себя 9. Посмотрим, что из этого получится. В завершение официальной части собрания был отслужен молебен о здравии всех пришедших на собрание, а также о наших подопечных, обращающихся к нам с просьбами о помощи.

Надеемся, что уменьшение общего количества добровольцев, явление временное, связанное с летним дачным сезоном. Следующее собрание состоится через месяц.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?