Бедные люди: Москва, XXI век

В Группу работы с просителями каждый день приходят люди, которые вынуждены экономить на всем, в том числе на еде. Старики, инвалиды, неполные семьи – они знают, что здесь помогут

В России за чертой бедности живет больше 22 миллионов человек. Старики, неполные семьи без кормильца. Они экономят на всем, в том числе на еде.

В Марфо-Мариинской обители работает Группа работы с просителями. Бедным людям здесь собирают продуктовые наборы на месяц.

У Елены двое детей-инвалидов. Она живет с ними в общежитии в крошечной комнате. Мужа нет. Но пока есть, куда прийти за помощью, есть надежда.

13 мая в Марфо-Мариинской обители пройдет традиционный праздник благотворительности «Белый цветок». В этом году все средства, собранные на празднике, пойдут на помощь людям в беде – подопечным «Группы работы с просителями».

Помочь можно и прямо сейчас – просто отправьте СМС «Просители 200» на короткий номер 3434 или сделайте пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?