Балерина без ноги

Юная балерина не потеряла равновесия после ампутации ноги из-за остеосаркомы

Габи Шул было только 9 лет, когда у ей ампутировали ногу из-за остеосаркомы. Остеосаркома – это рак костей, который разрушил колено девочки.

Габи уже три года занималась танцами, когда стало известно о страшном диагнозе и предстоящей ампутации. Девочка была уверена, что ампутация ноги поставит крест на карьере балерины. Она сомневалась и в том, сможет ли вообще танцевать.

Этот вопрос был решен при помощи уникальной хирургической операции, которая изменила жизнь Габи. Удалив больное колено, доктора пришили девочке ее собственную ногу, развернув ее так, что голень стала выполнять роль коленного сустава.

Профессионализм хирургов и решительность Габи привели к тому, что девочка снова занимается балетом!

Стопа сделанная вручную для протеза позволяет танцевать на кончиках пальцев – на пуантах. Но интерес Габи к танцам не ограничивается пуантами и пачками. Ей так же нравятся степ, хип-хоп, современные танцы и джаз.

Габи продолжает заниматься любимым делом так, как если бы ничего не случилось!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?