Автобусу «Милосердие» – год!

Ровно год назад состоялся первый выезд. И сразу была оказана помощь 13-ти замерзающим. Трагичная история смерти мужчины, замерзшего в переходе Комсомольской площади, свидетелями которой стали работники бригады, – была подтверждением нужности работы бригады. Его обнаружили при обходе трех вокзалов. Женщина рядом с ним была в крайне тяжелом состоянии. Она пыталась его спасти и согреть своим телом, но не успела и сама стала жертвой сковывающего холода. Ее поместили в машину бригады, согрели и, когда она пришла в себя, дали теплый чай. Благодаря бригаде помощи замерзающим на улице ее удалось спасти

26 ноября в храме св. благоверного царевича Димитрия был отслужен молебен по поводу годовщины создания автобусной службы по спасению замерзающих на улице «Милосердия».
Ровно год назад состоялся первый выезд бригады. И сразу была оказана помощь 13-ти замерзающим. Трагичная история смерти мужчины, замерзшего в переходе Комсомольской площади, свидетелями которой стали работники бригады – была подтверждением нужности работы бригады. Его обнаружили при обходе трех вокзалов. Женщина рядом с ним была в крайне тяжелом состоянии. Она пыталась его спасти и согреть своим телом, но не успела и сама стала жертвой сковывающего холода. Ее поместили в машину бригады, согрели и, когда она пришла в себя, дали теплый чай. Благодаря бригаде помощи замерзающим на улице ее удалось спасти.
С тех пор множество людей получило самую разнообразную помощь. Их кормили, покупали им билеты домой,проводили санитарную обработку,давали одежду, помещали в больницы, давали возможность связаться с родственниками, в летний период бригада работала днем и оказывала медицинскую помощь перевязками и элементарным лечением, больных туберкулезом определяли в соответствующие клиники, помогали проводить обследования.
В составе бригады работают квалифицированные врачи и медсестры с огромным опытом работы на скорой помощи, в больницах и просто люди, желающие послужить ближним, научиться любви и состраданию.
По официальным сводкам замерзших в Москве за прошлую зиму было намного меньше, чем обычно.

После молебна все смотрели фильм посвященный вопросам социального служения. Потом началось собрание на котором обсуждались задачи работы в новом зимнем сезоне, текущие вопросы, планы на будущее, административные проблемы.

Началась зима и так же как в прошлом году будет ездить автобус службы «Милосердие» по ночным замерзшим улицам столицы и станет для многих
спасением в непогоду.


Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?