Автобус службы «Милосердие» передан в Екатеринбургскую епархию

В соответствии с русской пословицей «Готовь сани летом, а телегу зимой», московская группа заранее подготовила подарок екатеринбургским коллегам. За 6 лет службы в комиссии ПАЗ набегал 150 тысяч километров, но уральцы получили его обновленным, с замененным двигателем и коробкой передач.

Сегодня руководитель группы помощи бездомным Илья Кусков передал автобус службы «Милосердие» своему екатеринбургскому коллеге Владимиру Первушину.


В марте этого года по приглашению руководителя отдела социального служения Екатеринбургской епархии, священника Евгения ПОПИЧЕНКО Илья побывал в столице Урала, рассказал о московском опыте и принял участие в обсуждении организации помощи бездомным в Екатеринбурге. О поездке Илья рассказал в интервью нашему сайту сразу после возвращения.


В апреле служба «Милосердие» была создана в Екатеринбурге. Возле столовой для бездомных установили обычную овощную палатку, в которой нуждающимся оказывали медицинскую помощь. Но такой вариант приемлем только для лета. Как верно заметил Владимир Первушин, «зимой там никто, кроме нас, мерзнуть не будет». В соответствии с русской пословицей «Готовь сани летом, а телегу зимой», московская группа заранее подготовила подарок екатеринбургским коллегам. За 6 лет службы в комиссии ПАЗ набегал 150 тысяч километров, но уральцы получили его обновленным, с замененным двигателем и коробкой передач.


Сегодня вечером водитель Сергей Чирков поведет автобус в Екатеринбург.


Соб. инф.
фото Екатерины СТЕПАНОВОЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?