Автобус «Милосердие» утоляет жажду

Редко кто-то задумывается о том, что бездомным людям негде попить обычной воды и негде заварить себе быстрорастворимую еду. Они пьют из луж, или из-под кранов в вокзальных туалетах. Зимой многим из них очень помогла бы горячая пища или чай. Кого-то это бы даже спасло от смерти. С 3 августа специально оборудованная Газель с двумя кулерами каждый день с 10.00 утра будет находиться около платформы “Каланчевская”. Мы благодарим наших благотворителей!

Редко кто-то задумывается о том, что бездомным людям негде попить обычной воды и негде заварить себе быстрорастворимую еду. Они пьют из луж, или из-под кранов в вокзальных туалетах. Зимой многим из них очень помогла бы горячая пища или чай. Кого-то это бы даже спасло от смерти.

Автобус «Милосердие» занялся решением этой проблемы..

С 3 августа специально оборудованная Газель с двумя кулерами каждый день с 10.00 утра будет находиться около платформы «Каланчевская».




В Газели предусмотрено все необходимое: кулеры с горячей и холодной водой, одноразовая посуда. Чтобы пьющим не мешали выхлопы, к выхлопной трубе приспособлен специальный шланг, отводящий их далеко от машины.

Мы благодарим ЗАО «Стирпласт», предоставляющий одноразовую посуду и ООО «Старо-Мытищинская Плюс» — ежедневного поставщика питьевой воды.

К сожалению, пока не удалось найти спонсора, который бы поставлял для автобуса чай в пакетиках, но надеемся, что такой скоро найдется.

Пресс-служба
Комиссии по церковной социальной деятельности

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?