Автобус «Милосердие» – лучший социальный проект

Департамент соцзащиты заключил с РОО «Милосердие» контракт на максимальную сумму 500 000 рублей. В рамках этого контракта департамент до 15 декабря планирует закупать сезонную одежду и обувь для бездомных по минимальным оптовым ценам, кроме того планируется закупка бензина и других расходных материалов для автобуса «Милосердие». Кроме того, в обновленную рекламу «Куда обращаться бездомным» планируется включить и социальные службы РПЦ

31 октября 2007 года состоялось очередное совместное заседание Департамента социальной защиты населения города Москвы с Комиссией по церковной социальной деятельности при Епархиальном Совете города Москвы.
На нем присутствовали члены комиссии: сопредседатели протоиерей Аркадий Шатов и Ольга Евгеньевна Грачева (первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения г. Москвы), Ирина Вячеславовна Соловьева, Наталья Николаевна Кузнецова (старшая), Валерий Валентинович Бондаренко, протоирей Сергий Куликов, иерей Константин Сопельников, а так же представители департамента: Наталья Юрьевна Комарова, заместитель руководителя Департамента, Ольга Васильевна Климанова и начальник Отдела координации гуманитарной и благотворительной деятельности Департамента.

Ольга Грачева рассказала о предстоящей выставке «Православная Русь — к Дню народного единства». (Эта выставка проходила в здании «Экспоцентр» с 1 по 4 ноября 2007 года). Был представлен макет буклета о взаимодействии Департамента и Комиссии, для выставки.

Ольга Климанова в своем выступлении осветила проект оказания помощи бездомным в зимнее, осеннее и весеннее время года: автобус милосердие «Милосердие» был назван лучшим в конкурсе социальных проектов и департамент заключил с РОО «Милосердие» контракт на максимальную сумму 500 000 рублей. В рамках этого контракта департамент до 15 декабря планирует закупать сезонную одежду и обувь для бездомных по минимальным оптовым ценам, кроме того планируется закупка бензина и других расходных материалов для автобуса «Милосердие».

Наталья Комарова рассказала о подготовке проекта программы «Год семьи-2008». В 2008 году у департамента имеется возможность профинансировать несколько благотворительных проектов. Обсуждаются финансирование следующих проектов:
– Покупка компьютеров для многодетных или неполных семей
– Организация и оплата поездок-экскурсий, для семей, имеющих детей-инвалидов
– Помощь родителям, имеющих детей-инвалидов, – покупка компьютера и оплата сертификата на обучение.

Кроме того, говорили о том, как лучше рекламировать социальные проекты комиссии по церковной социальной деятельности – добровольческое движение и помощь бездомным.
В обновленную рекламу «Куда обращаться бездомным» планируется включить и социальные службы РПЦ.

Соб. инф.

См. также: Церковные и государственные социальные органы будут работать вместе

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?