Атака покемонов: от чего будем лечиться и за что платить штраф

В России уже предлагают услуги по ловле покемонов, в Нью-Йорке полицейские охотятся на «карманных монстров» прямо на улице, а в Боснии и Герцеговине игроки в Pokemon GO заходят на минные поля

Справка
Покемоны – персонажи вымышленной вселенной, созданной японцем Сатоси Тадзири. Покемон значит Pocket Monster – «карманный монстр». Сначала эти существа появились в компьютерных играх, затем появился сериал о них и даже полнометражные фильмы. Затем интерес к покемонам сошел на нет, да и репутация была подмочена. В одной из серий об их приключениях был изображен взрыв со множеством вспышек, после чего более 700 детей в Японии начали жаловаться на головную боль и тошноту, а некоторых госпитализировали с признаками эпилепсии.
Сейчас покемоны переживают «второе рождение». Однако, как пишет The New Yorker, поскольку интерес к игре основан на ностальгии, он может быстро иссякнуть. А из-за необходимости выходить для игры на улицу экономический успех приложения напрямую зависит еще и от погоды.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?