Анин старший друг

Максима не пугают особенности его подопечных. Для него любые дети – прежде всего, просто дети

Мы привыкли к тому, что в детских учреждениях, чаще всего, работают женщины. Но сотрудники разных проектов службы «Милосердие» разрушают этот стереотип.

Максим – старший воспитатель в проекте поддержки особого детства «Дети.pro» в центре содействия семейному воспитанию «Кунцевский». А еще он «личный взрослый» девочки Ани с ДЦП. Раньше Аня жила в семье, а потом в силу обстоятельств оказалась на попечении центра.

Для Ани Максим – настоящий друг, он не только ухаживает за ней, вместе они гуляют, посещают развивающие занятия, иногда выезжают за пределы центра, чтобы знакомиться с внешним миром. Роль «личного взрослого» важна для особого ребенка, чтобы у него сформировались узнавание старшего друга, стойкая привязанность к нему, доверие к миру. Благодаря постоянному ежедневному общению со знакомым взрослым Аня легче идет на контакт с другими детьми и взрослыми и быстрее развивается. А Максим всегда рядом и готов поддержать и ободрить Аню.

Проект «Дети.pro» – это совместный проект службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. Сейчас проект работает с 22 детьми в двух московских центрах содействия семейному воспитанию. В проекте очень рады новым добровольцам и помощникам. А еще проект очень нуждается в поддержке неравнодушных людей.

Поддержать проект «Дети.pro» можно, отправив СМС «Контакт 200» на номер 3434, или сделав пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?