«Ангар спасения» начинает работать без выходных

Каждый день в «Ангар спасения» – уникальный социальный центр помощи бездомным – обращаются за помощью до 80 человек, оказавшихся без крыши над головой

Фото Михаила Терещенко

С 14 ноября уникальный московский центр социальной помощи для бездомных «Ангар спасения» переходит на усиленный режим работы – без выходных. Уже скоро зима, бездомным особенно нужна наша помощь.

«Бездомные люди каждый день, независимо от дня недели, ищут способы выжить: согреться, поесть, получить медицинскую помощь, – говорит Роман Скоросов, руководитель направления помощи бездомным православной службы «Милосердие». – Мы решили, что зимой наш «Ангар спасения» должен быть доступен семь дней в неделю – от этого реально может зависеть чья-то жизнь».

Фото диакона Андрея РАДКЕВИЧА.

В «Ангаре спасения» бездомные по-прежнему смогут получить комплексную помощь: согреться в отапливаемой палатке, получить теплую одежду и горячее питание, получить доврачебную медицинскую помощь, помыться и даже постричься. Для того, чтобы бездомные могли позвонить родным по России, а также связаться с московскими инстанциями или потенциальными работодателями, на территории «Ангара» есть бесплатный телефон-автомат.

«Ангар спасения» работает в дневное время. На ночь автобусы «Социального патруля» ежедневно перевозят из «Ангара» в московский Центр социальной адаптации тех подопечных, кто желает получить там ночлег.

Фото Юлии Лаптевой

Приоритетная задача «Ангара спасения» – помочь человеку вернуться в общество. В «Ангаре» бездомным помогают восстановить документы, наладить связи с родственниками и оплатить дорогу домой – больше 60% московских бездомных – приезжие из других регионов.

Фото диакона Андрея РАДКЕВИЧА.

Каждый день в «Ангар спасения» обращаются за помощью до 80 человек, оказавшихся без крыши над головой. Всего, по различным данным, в Москве проживает от 13 до 50 тысяч бездомных.

«Ангар спасения» службы помощи «Милосердие» расположен по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Новый режим работы центра: с 10:00 до 18:00 без выходных.

«Ангар спасения» существует на пожертвования, поддержать проект можно здесь! Нам очень нужна ваша помощь!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?