Александр Архангельский: «Друзья милосердия – это формула нашей жизни»

Служба помощи «Милосердие» ищет друзей! Друзья милосердия – это те, кто поддерживает службу небольшими, но регулярными пожертвованиями. Сейчас эта помощь нам особенно важна

Александр Архангельский, писатель, телеведущий и Друг милосердия:

«После XX века трещины прошли через все привычные для человечества институты. Даже такой великий институт, существующий от века, как семья, – и тот слегка перекосился. А дружба никуда не исчезла. Как дружба была в XIX, пушкинском веке, как оставалась она в XX, такой она будет и в двадцать первом, и в двадцать втором – и навсегда. Люди дружат независимо от того, какие у них взгляды, где они живут, каким поколениям принадлежат. Дружат светские, дружат монахи, дружат верующие и дружат неверующие.

И еще один институт не подлежит коррозии, не подлежит изменению. Это институт милосердия. Какие бы идеологии ни были, милосердие всегда остается. Какие бы научные концепции ни менялись, милосердие пребывает всегда. И два этих великих слова: дружба, друзья, и милосердие – связаны воедино. Друзья милосердия – это формула нашей жизни».

Стать Другом милосердия просто: оформить регулярное пожертвование вы можете прямо сейчас на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?