Аксиос!

25 апреля на праздник Иверской иконы Божией Матери Владыка Истринский Арсений возвел в сан иерея преподавателя Свято-Димитриевского училища сестер милосердия о. Николая Петрова

Двадцать пятого апреля, в день Иверской иконы Божией Матери, в светлый вторник пасхальной седмицы, диакон храма святого благоверного царевича Димитрия и преподаватель духовных основ милосердия Свято-Димитровского училища сестер милосердия Николай Петров был рукоположен во иереи. Таинство хиротонии совершил архиепископ Истринский Арсений в храме Воскресения Христова в Сокольниках. Замечательно, что в этом храме хранится древний чудотворный образ Иверской Божией Матери. Благословение Ее ощущали все присутсвовашие и молящиеся. Сестры училища молились вместе со всеми о своем преподавателе, желая ему помощи Божией в начале нелегкого подвига священства.































Фото: Степан АБРИКОСОВ,
Иван НИКИФОРОВ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?