Афонские монахи рассказали о старце Паисии Святогорце

28 января в конференц-зале 1ГКБ состоялась встреча, посвященная памяти старца Паисия Святогорца. На встречу с Друзьями милосердия приехали иеромонах Давид и монах Паисий

28 января в конференц-зале 1ГКБ состоялась встреча, посвященная памяти старца Паисия Святогорца. Поделиться воспоминаниями о старце Паисии, специально для Друзей милосердия, приехали иеромонах Давид и монах Паисий, насельники кельи Святых Архангелов в Карее, административном центре Святой горы Афон. Двадцать лет назад они были послушниками в афонском монастыре Кутлумуш, которому принадлежала келья Панагуда, где жил старец Паисий. Отец Давид 12 лет нес послушание в монастырском архондарике (гостинице) и встречал и провожал всех, кто приезжал к старцу. Он рассказывал удивительные истории из своего опыта общения со старцем, а также чудесные и поучительные случаи, которые он узнал от паломников, приезжавших на встречу со старцем Паисием. В завершение вечера отцы-святогорцы ответили на вопросы Друзей милосердия и раздали всем иконочки Святых Архангелов.



Конференц-зал был полон,


желающих было так много, что даже не всем хватило мест! опаздавшим пришлось стоять


Монах Паисий слева и иеромонах Давид в центре


Отец Давид 12 лет записывал воспоминания о старце Паисии


Во время лекции демонстрировали афонские фотографии


Многие записывали встречу на диктофон. полную расшифровку лекции читайте на нашем сайте в скоро времени


В конце встречи можно было задать монахам вопросы и даже подать на Афон записки


Иеромонах Давид


Монах Паисий


Отцу Давиду передают записки


Отец Давид подарил всем кто был на встрече иконочки Святых Архангелов и Божией Матери


Пожертвования для проектов Православной службы «Милосердие»

После лекции можно было сделать пожертвование на проекты Православной службы «Милосердие». Общая сумма пожертвований за этот вечер – 13191 руб. Все желающие получили магниты программы «Друзья милосердия» и наклейки на свои автомобили. Также нам прямо во время лекции передали деньги по двум нашим просьбам – о храме, который сожгли скинхеды в Екатеринбурге, и для вдовы и сирот убитого в декабре прошлого года священника Александра Филиппова. Благодарим и молимся за всех жертвователей!

Смотрите наш фоторепортаж. Полная расшифровка лекции будет опубликована в скором времени.

Екатерина СТЕПАНОВА

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?