7 трогательных видео о доброте

Подборка социальной рекламы о том, что добрые поступки возвращаются к тем, кто их совершает

Скриншот с ролика социальной рекламы «Притча о добре»

Авторы социального видео обычно призывают к каким-то конкретным поступкам: бросить курить, вести здоровый образ жизни, не употреблять наркотики, не садиться за руль в алкогольном опьянении, не делать аборты, уважать родителей и стариков и так далее.

Но, оказывается, есть социальная реклама, мотивирующая на добрые дела вообще. Чаще всего к этой казалось бы неподъемной теме обращаются азиатские рекламные студии и делают это очень успешно. Общий смысл всех роликов – добрые поступки всегда возвращаются к тем, кто их делает!

Этот ролик называется «Человек из очереди». Незнакомый человек помог бедным бабушке с внучкой оплатить покупки в магазине и попросил их когда-нибудь помочь тому, кто будет нуждаться в их помощи. Таким образом запустив «бумеранг добра»

Корейское видео о том, что даже собака может быть благодарна за доброе отношение. Забавное видео, в котором бездомная собака помогает человеку, который угостил ее шашлыком, встретиться с девушкой

Тайландский оператор мобильной связи TrueMove снял ролик о Второй Мировой войне. Реклама показывает, как человеческая доброта может изменить жизнь. Сюжет рассказывает историю одного человека, претерпевшего мучения в японском плену. В переломный момент его пожалела одна женщина, и с тех пор тот человек, пережив войну, посвятил свою жизнь помощи другим людям. Тяжелое видео

Другой таиландский ролик о том, что добрые поступки всегда возвращаются к тем, кто их совершает

Тот же сюжет, но в реалиях американского городка. Добро ходит по кругу

Рекламный ролик Сбербанка, где бабушка рассказывает внучке историю про бирюзовые бусы. Очень трогательное видео, собравшее 140 тысяч просмотров

И завершает нашу подборку ролик, в котором собраны реальные добрые дела, когда люди действительно спасали друг другу жизни и это было случайно снято на камеру наружного наблюдения, видеорегистратор или смартфон:

Спешите делать добро!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?