57 мешков подарков и плюшевый медведь

20 и 21 февраля прошла акция православной службы Милосердие “Защити беззащитных!” в магазине Ашан-Сокольники. В акции приняли участие 47 добровольцев. За два выходных дня было собрано 72 536 рублей 98 копеек и 52 (150-литровых) мешка с подарками

20 и 21 февраля прошла акция православной службы Милосердие «Защити беззащитных!» в магазине Ашан-Сокольники. В эти праздничные дни, посвященные Дню защитника отечества, Друзья милосердия предложили вспомнить о тех, кто более всего нуждается в защите – о самых слабых, обездоленных и бесправных. Как обычно, перед началом акции мы позвонили в учреждения, в которых трудятся сестры милосердия и добровольцы и узнали, что в данный момент необходимо для их подопечных — одиноких стариков, сирот, детей-инвалидов, нуждающихся семей. Этот список мы распечатали на листовках. Добровольцы раздавали листовки, а сестры милосердия принимали подарки и пожертвования на выходе из торгового зала. В акции приняли участие 47 добровольцев. За два выходных дня было собрано 72 536 рублей 98 копеек и 52 (150-литровых) мешка с подарками (игрушки и канцтовары – 41 ед, средства по уходу за ребенком (памперсы, шапуни и т.д.) – 409 ед, текстиль детский – 179 ед, средства личной гигиены – 885 ( из них 170 щеток для зубов, 272 пасты, 150 мыло), машинка для стрижки – 1 шт, текстиль взрослый – 360 ед, средства для уборки в учреждениях – 420 ед). А в понедельник, уже после окончания акции, в нашу службу позвонила женщина, которая прочитала листовку только дома и захотела поучаствовать — она привезла еще 5 больших мешков с подарками и плюшевого медведя.

Благодарим за поддержку и помощь руководство Ашана-Сокольники, добровольцев и всех участников! Спасибо ВАМ!

Предлагаем вам посмотреть видеосюжет о том, как прошла акция:

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?