36 метров счастья и четыре колеса

Спешим поделиться хорошими новостями о сразу двух Натальях (и их близких, конечно, тоже) из числа наших подопечных

Спешим поделиться хорошими новостями о сразу двух Натальях (и их близких, конечно, тоже) из числа наших подопечных.

Наталье Маловой и троим ее детям предстоит в этом году год уже четвертый переезд, но в собственную квартиру они въедут впервые! Деньги для Наташи из МарийЭл волонтеры группы Отказники.ru собирали на нескольких сайтах, в том числе и на нашем.

В этой истории было очень много волнений. Сначала пытались, понять сколько нужно собрать денег на покупку жилья. Сначала хотели собрать по-минимуму, 80 тыс рублей. Купить сгоревший дом, от которого остался один фундамент, (дом не числился как сгоревший для того, что бы Наташе и детям получить хотя бы прописку. Но, пока собиралась эта сумма, дом был продан. Решили попытаться собрать на самую дешевую комнату – на тот момент это была 9 – метровая комнатушка в общежитии. Не успели собрать и половины суммы, она подорожала до 300 тысяч. Потом нашли 33-метровую комнату без удобств (воды, газа, туалета) в деревянном общежитии за 340. Утешало то, что, не смотря на отсутствие условий, тут есть где разместиться пятерым. Оставалось собрать совсем немного, да и хозяйка вроде бы согласилась ждать, пока найдутся деньги. Уже прикидывали, где можно будет поставить электроплиту, как подвести воду… Но и эту комнату не суждено было купить.

От отчаяния опускались руки, но тут свершилось настоящее чудо – за несколько дней пришло три крупных пожертвования, в том числе, неизвестный благотворитель передал через «Милосердие.ru» почти 240 тысяч рублей. Буквально в эти же дни была выставлена на продажу маленькая двухкомнатная квартира – 36 м2 с частичными удобствами. Хозяин очень торопился ее продать и согласился уступить подешевле.

Огромное спасибо всем благотворителям!

Другое радостное событие – в многодетной семье, просившей у наших посетителей помощи в приобретении машины: один их ребенок – инвалид колясочник и в льготной Оке вся семья, да еще с коляской, уместиться не могла; невозможно было с коляской и малыми детьми поехать куда-нибудь всей семьей на метро.


И вот в Комиссию позвонила Наталья, мать этого семейства: машину с Божией (и, разумеется, вашей тоже) помощью купили, 7-местный Ниссан, б/у. Что-то удалось получить от государства, и через сайт собрали, и родители добавили, и в храме – когда стало ясно, что бОльшая часть собирается – добрали. До сих пор не верится – говорит Наталья и очень благодарит жертвователей. Ведь они терпели, не рассчитывая, но и надеясь. Спасибо!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?