18 тысяч яиц, приём в Новозеландском посольстве и некоторые другие итоги Светлой седмицы

Приходы, желающие поделиться с Комиссией информацией о своём пасхальном служении, могут написать нам на сайт в разделе «Поделитесь опытом»


Комиссия продолжает собирать сведения о масштабе церковно-социальной деятельности в Москве в период Светлой седмицы. Полный список всех объектов «пасхального десанта», организованного силами всех московских приходов и общин, ещё предстоит составить, но и уже имеющиеся в распоряжении Милосердия.ru данные впечатляют. Так, только членами Свято-Димитриевкого Сестричества было покрашено не менее 18000 яиц, которые вместе с куличами и подарками были распределены более чем по 15 социальным учреждениям, среди которых – Городские клинические больницы №№1 и 5, Дома ребенка №№ 12 и 18, Институт им. Склифосовского, Областная психоневрологическая детская больница, Морозовская больница, Школа для слабовидящих и др. Раненым воинам из госпиталя Бурденко на Пасху подарили CD-плееры, спортивные костюмы и др. вещи, о которых они просили. Один воин попросил подарить ему игрушечную машинку для сына и куклу для дочери. Все эти подарки удалось купить благодаря помощи благотворителей. Всем большое спасибо. Ребята были очень довольны.
Кроме того, благодаря инициативе Управы района Якиманка удалось организовать пасхальные поздравления на дому всех инвалидов, проживающих в этом районе. Эту миссию со своими помощниками выполнил сотрудник Комиссии, прот. Александр Марченков.
Также организовали пасхальные поздравления на дому престарелых члены клуба Православная Семья.
Приходы, желающие поделиться с Комиссией информацией о своём пасхальном служении, могут написать нам на сайт в разделе «Поделитесь опытом».

Для самой епархиальной Комиссии Светлая седмица ознаменовалась, кроме прочего, установлением новых контактов с зарубежными социальными службами. 13.04.04 представители Комиссии были приглашены на прием в посольство Новой Зеландии, посвященный 60-летию установления дружеских связей между нашими странами. Там они были представлены вице-спикеру Парламента Новой Зеландии г-же Сью Брадфорд (Sue Bradford), курирующей государственную социальную деятельность у себя на родине. Епархиальная Комиссия в полной мере оценила оказанную ей честь и надеется на плодотворное сотрудничество.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?