13972 яйца и 12802 кулича

«Мне нельзя, у меня операция…» — сказала батюшке, протягивающему ей крашеное яичко, грустная девушка в халате и тапочках. «А ты его не ешь, ты любуйся!» Девушка просияла и схватила яйцо

На Светлой Седмице наша Комиссия, входящие в нее священники, сестричество во имя св. блгв. царевича Димитрия, студенты Свято-Димитриевского училища сестер милосердия ежедневно посещали больницы, детские дома и другие социальные учреждения города с пасхальными поздравлениями.
Восемьдесят человек в Москве и области, которые за последний год обратились за помощью в Комиссию, получили пасхальные подарки – куличи и крашеные яйца. Это инвалиды, престарелые люди, многодетные семьи и те, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.
Пасхальные песнопения звучали в центре социальной адаптации бездомных Филимонки и в Бакулевском институте. Комиссия также разыскала раненых в Чечне солдат, лежащих в больницах Москвы. Они тоже получили подарки к Пасхе.
В Первой градской больнице пасхальные куличи и яйца получили около трех тысяч человек — врачей, пациентов и просто посетителей больницы. В НИИ скорой помощи им. Склифосовского было роздано 2220 пасхальных куличей и 1600 яиц. «Мне нельзя, у меня операция…» — сказала батюшке, протягивающему ей крашеное яичко, грустная девушка в халате и тапочках. «А ты его не ешь, ты любуйся!» Девушка просияла и схватила яйцо.
Детям из Морозовской больницы раздали 2500 куличей и 1400 шоколадных яиц. Наша бригада помощи бездомным тоже раздавала куличи и яйца своим подопечным — пасхальную радость с нами разделили 300 человек без крова.
Всего за эти дни было роздано 13972 яйца и 12802 куличика.

Спасибо всем откликнувшимся на наше приглашение принять участие в Пасхальных поздравлениях! Христос воскресе!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?