1 ноября Большой симфонический оркестр даст благотворительный концерт в пользу службы «Милосердие»

Приобрести билеты на концерт «Великая княгиня Елисавета. 150 лет со дня рождения», который пройдет в Светлановском зале Московского Дома музыки, можно уже сейчас

1 ноября Марфо-Мариинская обитель милосердия совместно с православной службой помощи «Милосердие» проводит благотворительный концерт в честь 150-летия со дня рождения основательницы обители – великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского и его руководитель Владимир Федосеев уже много лет являются друзьями службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители – сердца отечественной благотворительности.

В рамках концерта, в котором кроме оркестра примут участие Академический хор имени А. Д. Кожевникова и солистка Московской филармонии Катя Сканави, прозвучат произведения П. Чайковского, М. Глинки, В. Калинникова, Ф. Шуберта, Р. Шумана, С. Рахманинова и Д. Шостаковича.

Отрывки из воспоминаний Великой княгини Елизаветы и ее переписки с супругом, Великим князем Сергеем Александровичем, будут читать артистка театра «Мастерская П. Фоменко» Полина Кутепова и артист Московского академического театра им. Вл. Маяковского Михаил Филиппов.

Сергей Александрович и Елизавета Фёдоровна (1905 г.) Фото с сайта wikimedia.org

В рамках концерта в фойе Дома музыки будет проходить фотовыставка, посвященная жизни и служению делам милосердия Великой княгини Елизаветы, а также современной жизни обители и социальных проектов службы помощи «Милосердие».

Все средства от продажи билетов будут направлены на развитие детской выездной паллиативной службыдетской выездной паллиативной службы – одного из социальных проектов службы «Милосердие», действующего в Марфо-Мариинской обители. В рамках детской выездной паллиативной службы специалисты (врачи, медсестры, социальные работники) помогают семьям с детьми, болеющими различными тяжелыми прогрессирующими и неизлечимыми заболеваниями: нервно-мышечными, тяжелыми неврологическими и кардиологическими, тяжелыми генетическими и др. Одно из главных желаний больного ребенка – ощущать домашний уют и присутствие близких. Выездная служба стремится расширить помощь на дому, чтобы обеспечить детям и родителям более высокое качество жизни и, насколько возможно, избежать необоснованной госпитализации.

Приобрести билеты на концерт Вы можете уже сейчас:
– на официальном сайте Московского дома музыки (можно оформить доставку курьером);
– в церковной лавке Марфо-Мариинской обители (м. Третьяковская, ул. Б.Ордынка, д.34). Часы работы: по будням с 10.00 до 19.00 (перерывы в 14.00-14.30, 17.30 до 18.00), в субботу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 14.00 до 14.30), в воскресение с 12.00 до 17.00;
– в церковной лавке храма св. блгв. Царевича Димитрия при Первой градской больнице (м. Октябрьская. Ленинский просп., д. 8, корп.12). Часы работы: с 9.00 до 20.00 все дни, кроме воскресенья, с 9.00 до 19.00 в воскресенье (перерыв с 14.30 до 15.30).

Узнать о наличии билетов и их стоимости можно по телефону справочной службы «Милосердие» 8 (495) 972-97-02.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?