В Москве покажут фильм «Блеф, или С Новым годом»

24 октября портал Милосердие совместно с Культурным центром «Покровские ворота» устраивает премьерный показ в Москве документального фильма Ольги Синяевой «Блеф, или С Новым годом»

24 октября портал Милосердие совместно с Культурным центром «Покровские ворота» устраивает премьерный показ в Москве документального фильма Ольги Синяевой «Блеф, или С Новым годом».

Ольга снимала этот фильм четыре года в разных детских домах России, в домах-интернатах. Она застала разрушение патронатной системы воспитания, успешно функционировавшей в детском доме №19, и увольнение его директора Марии Терновской. Она застала появление «закона Димы Яковлева». Про все это снят ее фильм. А еще это фильм про внутренний мир ребенка-сироты. То, на что обычно не обращают внимание не только чиновники, по долгу службы охраняющие этот искореженный мир, но и многие режиссеры, за «фактурой», за «красивой трогательной картинкой» не замечающие того, что происходит в душе ребенка. Как ломаются хрупкие перекрытия этого маленького мира, когда он попадает в шестеренки мира огромного, в шестеренки системы, которую Борис Альтшулер назвал «Россиротпромом».

Об этом фильме сложно написать коротко. Его нужно смотреть. И это можно сделать совсем скоро, в центре «Покровские ворота» 24 октября в 19:00. После просмотра состоится обсуждение фильма, расскажут о своих впечатлениях и эксперты, участвовавшие в съемках фильма.

В дискуссии примут участие:

Александр Гезалов – общественный деятель, выпускник детского дома, эксперт по социальному сиротству;

Борис Альтшулер – член Общественной палаты, правозащитник, руководитель РОО «Право ребенка»;

Григорий Куранов – депутат ГД от фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей;

Людмила Петрановская – специалист по семейному устройству, педагог-психолог (автор сценария);

Мария Терновская – директор Центра «Про-мама»;

Юлия Данилова – главный редактор портала Милосердие.ру.

Приходите, вход свободный.

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com

Мероприятие ВКонтакте: http://vk.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?