Сестричество милосердия проводит акцию «Подари надежду» в пользу беженцев из Украины

4, 5 и 6 июля 2014 г. с 10 до 20 часов в здании Московского подворья Валаамского монастыря, расположенного по адресу ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52, будет открыт пункт приема гуманитарной помощи

Община сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери, принявшая на своем подмосковном подворье беженцев из Украины, проводит благотворительную акцию для помощи людям, столкнувшимся с ужасом войны.

Фото: http://www.pravoslavie.ru

4, 5 и 6 июля 2014 г. с 10 до 20 часов в здании Московского подворья Валаамского монастыря, расположенного по адресу ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52, будет открыт пункт приема гуманитарной помощи.

Беженцам срочно требуются:
одеяла,
подушки,
ватные матрасы,
постельное белье,
полотенца
(все перечисленное – новое или в хорошем состоянии),

крупы и макаронные изделия,
сахар,
растительное масло,
стиральный порошок, мыло.

В пункте приема будут установлены копилки для сбора наличных средств.

Безналичные средства можно перечислить на счет Общины.

Реквизиты указаны на сайте сестричества. Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для беженцев из Украины.

Мы приглашаем всех принять участие в акции!

Тел.: 8-499-250-87-64; +7-915-182-24-69
Куратор акции – Ирина Киценко.

Дополнительная информация: Община сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери существует почти 20 лет. Она основана по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и архим. Кирилла (Павлова). Основатель и духовник Общины – игумен Варсонофий, начальник Московского подворья Валаамского монастыря. Сейчас в Общине более 70 сестер милосердия и добровольцев. Все они выполняют свое служение во славу Божию, в свободное от работы время. Вся деятельность осуществляется на добровольные пожертвования неравнодушных людей. Традиционные подопечные Сестричества – больные и одинокие пожилые люди, многодетные семьи и дети-сироты, бездомные и осужденные. Сегодня Сестричество откликнулось на призыв Божий – помочь людям, жизнь которых оказалась под угрозой, которые оставили свои дома и работу и приехали в Россию в надежде обрести пристанище.
Более подробная информация о Сестричестве

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?