В Совете по правам человека сменился председатель и обновлен состав

В составе Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ)произошли изменения. В частности, свой пост покинул председатель совета Михаил Федотов, достигший предельного возраста пребывания на госслужбе – 70 лет. Его место занял журналист, общественный деятель и секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев.

«Согласно указу президента, в состав Совета включены советник Президента Валерий Фадеев, исполнительный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и член Общественной палаты Российской Федерации, президент Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов, – сообщает официальный сайт СПЧ.

– Исключены из состава Совета – Михаил Федотов, Евгений Бобров, Павел Чиков, Екатерина Шульман и Илья Шаблинский. Ирина Киркора назначена с позиции ответственного секретаря СПЧ на позицию заместителя председателя Совета».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?