Правительство предложило повышать пенсионный возраст постепенно с 2019 г.

Повышение пенсионного возраста в рамках реформы должно быть поэтапным и начаться в 2019 году, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, представляя соответствующий законопроект. Завершить реформу предполагается в 2034 году.

Ранее стало известно, что повышение возраста выхода на пенсию, по данным опроса, не одобряют более 90% россиян. По мнению экспертов, предложения правительства о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин могут быть смягчены во время обсуждения законопроекта в парламенте.

В настоящее время пенсионный возраст в России, на Украине и в Белоруссии находится на наиболее низком уровне среди ряда развитых стран – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Так, в Великобритании он составляет 68/60 лет, в Германии – 67 лет, во Франции – 67/65 лет, в Японии – 70 лет. Однако, при этом в указанных странах существенно выше и средняя продолжительность жизни.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?