Прием заявок на фестиваль социальных технологий «За жизнь – 2017»

Когда: 26 июн. - 21 июл. 2017

Открыт прием заявок на конкурс VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2017».

14-17 августа 2017 г. в гостинице «Салют», г. Москва, будет проходить Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2017». Время заезда для иногородних участников 14 августа в 14 часов (в это время начнутся тренинги для добровольцев).

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным форумом международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни, участники которого осуществляют свою деятельность в целях прекращения убийства детей до рождения; оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса на основе возрождения многодетной семьи.

На фестивале происходит показ и награждение достижений участников движения, формулируются общие цели, задачи и программы действий, организуются обучающие и проектные мероприятия, встречи с союзниками из числа представителей власти, Церкви, культуры, искусства, политики, науки и бизнеса, проводятся тематические выставки и выступления творческих коллективов.

Фестиваль «За жизнь – 2017» будет проходить в год 100-летия трагичных для судьбы России событий – Февральской и Октябрьской революций, последствиями которых в числе прочего стала легализация пренатального инфантицида – искусственных абортов. К сожалению, и в наши дни актуальны многие проблемы, приведшие к крушению Российской Империи, такие как миллионы «лишних» людей, недовольных своим материальным положением; вопиющее социальное неравенство; политическая и финансовая зависимость от стран Запада; сырьевой характер экономики; отсутствие перспектив в жизни и т.п.. Накануне и после революции властители умов, профессиональные сообщества врачей и юристов, СМИ предлагали неомальтузианское решение этих проблем путем пропаганды средств контрацепции и легализации абортов. Царское правительство в качестве альтернативы смогло предложить только полумеры типа столыпинской реформы. Подобную политику полумер мы пока, к сожалению, наблюдаем и в современной России.

Сегодняшняя Российская власть все больше делает в направлении решения демографической проблемы, и организаторы фестиваля являются социальными оптимистами и надеются, что российское общество, страны постсоветского пространства и другие народы найдут в себе силы отказаться от искусственных абортов как универсального способа решения различных социально-экономических, медицинских, личных и прочих проблем. Организаторы фестиваля считают, что пренатальный инфантицид, идеологически основанный на антинаучных представлениях о жизни человека до рождения, будет признан такой же трагической ошибкой человечества как геноцид, идеологически основанный на расизме. А проблемам будут найдены эффективные способы решения, не связанные с убийством детей на эмбриональной и плодной стадиях развития

Обсуждение и выработка таких способов решения проблем, их донесение до власти и общества – одна из основных задач фестиваля «За жизнь – 2017».

Фестиваль будет проходить в тот момент, когда сформировавшееся вокруг него движение «За жизнь!» соберет уже более 1 миллиона подписей граждан России за запрет абортов. Ввиду этого особую актуальность приобретает обсуждение программы движения, проектирование дальнейшей деятельности, обучение активистов, недавно примкнувших к движению во время сбора подписей.

Программа фестивальных мероприятия будет публиковаться по мере формирования. Но важные и интересные мероприятия уже запланированы на вторую половину дня 14-го августа, когда будет осуществляться заезд участников.

Для участия в конкурсной программе фестиваля – до 21 июля 2017 г. заполнить и выслать по адресу info@prolife-fest.ru «Регистрационную форму участника конкурсной программы – 2017».

Для участия в фестивале нужно до 21 июля 2017 г. заполнить регистрационную форму по ссылке: http://prolife-fest.ru/content.php?id=76

Приложения:

  1. Положение о конкурсной программе фестиваля «За жизнь – 2017»: www.prolife-fest.ru/content.php
  2. Номинации фестиваля «За жизнь – 2017»: http://prolife-fest.ru/nominations
  3. Регистрационная форма участника конкурсной программы – 2017: https://yadi.sk/d/6OesxFHa3KKLLu

Подробности на сайте фестиваля http://prolife-fest.ru/

Справки по тел. (495) 255-07-33

E-mail: info@prolife-fest.ru

До встречи в Москве!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?