Спасибо, что не забываете нас летом: богадельня – проект службы Милосердие

Единственное, благодаря чему существует богадельня, – это ваши пожертвования. Бабушки и сестры милосердия благодарят всех жертвователей и приглашают в гости

Единственное, благодаря чему существует богадельня, – это ваши пожертвования. Бабушки и сестры милосердия благодарят всех жертвователей и приглашают в гости!

Мария Мухтасипова, сестра по социальной работе Свято-Спиридоньевской богадельни: Дорогие наши жертвователи, благотворители, меценаты, которые не забывают нас. Единственное, благодаря чему мы существуем – это благодаря вам.

Богадельня – это, в общем-то, приют для стариков. Так сложилось, что наш приют – это приют для стариков совсем беспомощных и лежачих. То есть они не могут сами поесть, они не могут помыться, они не могут одеться, а многие даже не могут повернуться в постели, и ночью их приходится несколько раз за ночь ворочать, чтобы не возникали пролежни и застои.

Сёстры милосердия, собственно, осуществляют вот уход за лежачими больными круглосуточный. Это – умывание, это – проведение гигиенических процедур, исполнение назначений врачебных в таблетках, в инъекциях.

А в скором будущем у нас предстоит большой праздник – переезд в новую богадельню, в новое здание, которое теперь замечательно отремонтировано, оборудовано. Кровати там будут новые, коляски, оборудованные специально ванные для того, чтобы было удобно мыть наших бабушек и дедушек. Там у нас уже будет больше бабушек, уже будет восемнадцать мест.

Не забывайте нас! Мы вас ждём, мы вас любим, мы всегда рады гостям в нашей богадельне.
Ещё раз спасибо хочу сказать. Спаси Господи всех наших жертвователей и меценатов, благотворителей, за то, что вы нас не забываете и поддерживаете. И, в общем, благодаря вам мы как-то можем смотреть в будущее и какие-то питать надежды. Спасибо.

Александра Грибова, насельница Свято-Спиридоньевской богадельни: Спасибо. Мы благодарим ваc, добрые люди. Скоро поедем в новую богадельню. Спасибо людям, которые строили и помогают!

Свято-Спиридоньевская богадельня является проектом Православной службы помощи «Милосердие». Поддержать его вы можете, став Другом милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?