Наводнение на Алтае: последствия

2 июня Группа церковной помощи в ЧС вылетела в Алтай для оценки последствий наводнения на месте. Сейчас вода почти ушла, но разрушения остались. О масштабах трагедии можно судить по видео, которое снимал руководитель выездной Группы церковной помощи в чрезвычайный ситуациях прот. Андрей БЛИЗНЮК

2 июня Группа церковной помощи в ЧС вылетела в Алтай для оценки последствий наводнения на месте. Сейчас вода почти ушла, но разрушения остались. О масштабах трагедии можно судить по видео, которое снимал руководитель выездной Группы церковной помощи в чрезвычайный ситуациях прот. Андрей БЛИЗНЮК.

8 июня, в день Святой Троицы, Святейший Патриарх Кирилл объявил общецерковный сбор средств на помощь пострадавшим от наводнения в Алтайском крае. По всем храмам России объявлен сбор помощи. В соответствии с количеством пострадавших помощь будет направляться в епархии пострадавших районов и распределяться между нуждающимися.

Как еще помочь пострадавшим от наводнения на Алтае

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?