Музыка Чайковского и Свиридова для меломанов-благотворителей

26-го октября в Голицынском кабинете пройдет очередной благотворительный концерт в поддержку программы «Сиделки»

26-го октября в Голицынском кабинете пройдет очередной благотворительный концерт в поддержку программы «Сиделки».

Воскресным вечером 26-го октября в 18.00 в Голицынском кабинете в здании храма Святого благоверного царевича Димитрия в Москве состоится очередной благотворительный концерт в поддержку программы «Сиделки». Все средства от концерта пойдут на оплату ухода для наших тяжелобольных подопечных.

На этот раз слушателей ждет встреча с творчеством русских композиторов П.И.Чайковского и Г.В.Свиридова, а также с прекрасной певицей, обладательницей сопрано Ольгой Знаменской и концертмейстером Оксаной Михальчук. Проведет концерт уже ставшая настоящим почетным другом «Милосердия» блистательная Алла Басаргина, пианистка Большого театра и концертмейстер Центра оперного пения Галины Вишневской.

Вокалистка Ольга Знаменская (лирическое сопрано) более известна в Италии, чем в России, она лауреат нескольких итальянских конкурсов. А еще Ольга преподает вокал в Свято-Тихоновском православном богословском университете. 26 октября она выступит с сольной программой. Среди произведений П.И.Чайковского прозвучат арии из «Иоланты», «Колыбельная», «Растворил я окно» и другие известные романсы, «Детская песенка» на стихи В.А.Жуковского, «Неаполитанская песенка».

Ожидаются произведения из разных вокальных циклов Свиридова. Например, песни и романсы «Березка», «Русская девчонка», «Весна», «Вербочки» – известные вещи на стихи Блока, Есенина и других русских поэтов начала ХХ века. Наших слушателей ждет встреча не только с русской классической музыкой, но и с поэзией. Свиридов особенно близок по духу певице Ольге Знаменской. Совсем недавно она посетила музей композитора под Курском. Так возникло желание составить просветительскую программу для наших слушателей.

В Голицынском кабинете всегда очень теплая атмосфера. И – хорошая погода. Приходите!

Вход на концерт свободный, но вы сможете сделать посильное пожертвование в поддержку нашей программы «Сиделки».

Адрес: Храм свт. блгв. царевича Димитрия, Москва, Ленинский проспект, д. 8, к.12, на территории Первой Градской больницы, м. Октябрьская, любым троллейбусом до остановки «Первая Градская больница».

Подробно узнать о нашей программе «Сиделки» можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?