ИноСМИ: Мэр города становится Сантой, а девочка в Техасе шьет благотворительные пачки

«Санта сегодня отлично повеселился, – сказал мэр Майо. – Так радостно видеть улыбки на лицах детей и знать, что Рождество у них будет отличным»

«Санта сегодня отлично повеселился, – сказал мэр Майо. – Так радостно видеть улыбки на лицах детей и знать, что Рождество у них будет отличным».

Фото с сайта http://www.thenewsstar.com

Американская газета The News-Star рассказывает о том, как в городе Монро (штат Луизиана) благодаря помощи благотворительной организации более 500 детей из малообеспеченных семей получат рождественские подарки. В Монро уже 15 лет работает благотворительная организация Caring for Kids («Забота о детях»), учрежденная инжиниринговой компанией Denmon Engineering с целью оказать помощь местному сообществу и, в первую очередь, детям. Ежегодно Caring for Kids устраивает празднование Рождества для детей из малообеспеченных семей, а подарки дети получают из рук самого Санта Клауса – его роль традиционно исполняет мэр Монро Джейми Майо. При этом дети ежегодно получают в подарок не только конфеты и игрушки, но также школьную форму и обувь. Многие малообеспеченные семьи не в состоянии купить детям школьную форму, которую к тому же надо регулярно обновлять – дети быстро растут и активно двигаются. В прошлом году такие подарки от Denmon Engineering получили 450 детей, в этом году их более 500. По словам главы Denmon Engineering Терри Денмона, число детей, которым они помогают, растет с каждым годом, так как их благотворительная компания получает больше средств. Больше всего средств дает ежегодный турнир по гольфу, который и в прошлом, и в этом году принес $25 тысяч. «Такие акции согревают сердце. Для большинства из нас, вращающихся в мире бизнеса, эти дети незаметны. А когда приходишь сюда и видишь, как выглядят некоторые из них, ты оказываешься перед простым фактом: без этой помощи у некоторых из них вообще бы не было Рождества». Во время Рождественского праздника Санта Клаус сфотографировался с каждым из детей на память. «Санта сегодня отлично повеселился, – сказал мэр Майо. – Так радостно видеть улыбки на лицах детей и знать, что Рождество у них будет отличным».

Фото с сайта http://www.yourhoustonnews.com

У одной застенчивой 9-летней девочки из города Хамбл (штат Техас, США) появилась большая идея, которая выросла в интересный благотворительный проект, пишет газета Kingwood Observer. А началась эта история в октябре, когда 9-летняя Тори Хендриксон решила сшить себе балетную пачку. Юбка получилась очень красивой, и Тори сшила еще одну для другой девочки. Потом была сшита еще одна пачка, и еще одна. А когда их было уже 90, Тори решила превратить свое хобби в благотворительный проект под названием Just Tutus («Просто пачки»). Название он выбирала сама, а мама помогла ей разобраться с процедурой официальной регистрации проекта. «Тори хотела сделать пачку для себя. А когда сделала, спросила у мамы, можно ли делать их продавать другим людям, – рассказывает бабушка Тори Шелли Коннелл. – Они обсудили, чего именно хотелось бы Тори, и та решила, что хочет пожертвовать собранные от продажи деньги на благотворительность. И они вышли на Фонд помощи людям с расщелиной неба (CPF), потому что у пяти членов нашей семьи как раз этот дефект». У самой Тори, у ее мамы Мишель Хендриксон и у бабушки тоже расщелина неба. «Тори выбрала именно этот фонд, так как ей не понаслышке знакома эта патология. И возможность помочь этому фонду задела ее за живое», – говорит мама девочки. Поэтому сейчас Тори проводит много времени за швейной машинкой, помня о том, что красивая пачка порадует какую-нибудь девочку, а вырученные средства помогут вернуть улыбку на лицо какому-нибудь малышу. Девочка уже продала почти половину из 90 сшитых пачек, а когда они будут проданы все, она перечислит деньги CPF.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?