Инклюзивное образование. Взгляд изнутри

Понятие «инклюзивное образование» встречается в нашей жизни все чаще, но мало кто точно представляет, что это такое. Попытаемся разобраться вместе на примере инклюзивной московской школы «Ковчег»

Понятие «инклюзивное образование» все чаще и чаще можно услышать в нашей повседневной жизни, но мало кто точно представляет, что это, как это работает и зачем это нужно. Попытаемся разобраться вместе на примере московской школы № 1321 «Ковчег».

Школа № 1321 была открыта в 1990 году и является одной из первых школ в Москве (а скорее всего и во всей России), которая осуществляет интеграцию и инклюзию детей с проблемами в развитии в среду здоровых детей. На данный момент школа в основном специализируется на детях с достаточно серьезными заболеваниями: аутизм, шизофрения и др.

Ольга КОРОТКАЯ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?