5 ноября в службе «Милосердие» пройдет семинар по проблемам пролежней у лежачих больных

Семинар ориентирован, в первую очередь, на медицинских работников и патронажных специалистов, но также будет интересен и полезен родственникам, которые ухаживают за лежачими больными

5 ноября в семинаре для медицинских работников по профилактике и лечению пролежней примут участие сотрудники службы помощи больным БАС и других проектов службы «Милосердие», подопечными которых становятся люди тяжелобольные и зачастую прикованные к кровати. Как обеспечить комфорт таким пациентам, как избежать появления пролежней и, если они все же появляются, как их обрабатывать, обеспечивая скорое заживление, – обо всем этом пойдет речь в предстоящем семинаре.

Время проведения: 5 ноября, с 16.00 до 19.30. Занятие будет состоять из двух модулей по полтора часа.

Семинар пройдет в Голубой гостиной Марфо-Мариинской обители по адресу: ул.Большая Ордынка, д.34.

Материал семинара подготовлен на основе методических материалов, которые разработаны Европейской консультационной группой по пролежням и ранам. Ведущая семинара – преподаватель кафедры высшего сестринского образования медицинского колледжа РУДН, руководитель научно-методологических центров компании Hartmann Тамара Антюшко. Кроме того, о перевязочных материалах и средствах обработки пролежней и ран расскажут представители компании Mölnlycke Health Care. БОльшая часть занятия будет посвящена именно различным аспектам, связанными с проблемами пролежней.

Краткое содержание предстоящего семинара:
1. Уход – основная сестринская компетенция
2. Современные принципы ухода
3. Приказ № 123 «Протокол ведения больных. Пролежни»
4. Актуализация ПВБ. Новая редакция протокола.
5. Международное определение пролежня, категории.
6. Дифференциальный диагноз между пролежнем 1-2 стадий и ДВН
7. Клиническая картина и важность дифференциального диагноза.
8. Экономические аспекты ухода.
9. Современные средства ухода.
10. Чек-лист, как оценка качества ухода

Приглашаем принять участие в семинаре всех, для кого в силу разных обстоятельств актуальна тема ухода за тяжелобольными людьми.

Для тех, кто не имеет возможности посетить занятие лично, будет доступна интернет трансляция. Регистрация на он-лайн трансляцию открыта по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?