21 декабря в Москве состоится ярмарка в пользу бездомных и заключенных

На благотворительной ярмарке в московском храме Живоночальной Троицы в Хохлах можно будет поддержать Ангар спасения – новый проект службы помощи «Милосердие»

С наступлением холодов Храм Живоночальной Троицы в Хохлах проводит благотворительную ярмарку в помощь бездомным и заключенным, в том числе в поддержку подопечных проекта службы «Милосердие»«Ангара спасения».

Протоиерей Алексий Уминский, совершающий молебен на открытии Ангара спасения в новом сезоне. Фото: Михаил Терещенко

Организаторы готовят разнообразную программу для взрослых и детей, в рамках которой планируется продажа сувениров ручной работы, показ фильма о бездомных, творческие мастер-классы для детей, бесплатный горячий обед для всех участников. Все собранные в этот день средства пойдут на помощь бездомным и заключенным.

Ярмарку откроет молебен о бездомных, который совершит настоятель Троицкой церкви протоиерей Алексий Уминский. После этого гости смогут купить в помещении храма сувениры ручной работы, ёлочные игрушки, украшения для дома. В трапезной организаторы покажут документальный фильм о бездомных, а во дворе храма врач и социальный работник расскажут, как помогать людям, оказавшимся на улице, и раздадут памятки с инструкцией. В это время дети смогут принять участие в играх и творческих занятиях. Гостей также ждёт сюрприз – музыкальный концерт.

Все желающие смогут принять участие в специальном аукционе антиквариата и произведений искусства, который проведет сам настоятель отец Алексий Уминский. Среди лотов будут представлены редкие и винтажные вещи.

Всем гостям предложат бесплатно пообедать на улице едой быстрого приготовления, которую обычно едят сами бездомные.

Проводить благотворительные ярмарки для нуждающихся уже стало традицией для Троицкого храма. Приход постоянно помогает заключенным Кировской и Вологодской области. Кроме этого, в период холодов прихожане храма решили поддержать бездомных. Часть средств, собранных на рождественской ярмарке, пойдёт на помощь «Ангару спасения» – теплой палатке, в которой каждый будний день служба помощи «Милосердие» принимает бездомных. В палатке бездомные могут помыться, сменить одежду, поесть и получить помощь социальных работников.

Благотворительная ярмарка пройдёт 21 декабря в воскресенье с 12:00 до 15:30.

Адрес: Хохловский переулок, дом 12, храм Живоначальной Троицы в Хохлах.

«Ангар спасения» является проектом Православной службы помощи «Милосердие». Поддержать его вы можете на специальной странице проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?